Молодежные организации направили Д.А. Медведеву письмо с просьбой защитить интересы гражданина РФ Александра Кашина.Во Владивостоке прошло заседание общественного Комитета в поддержку Александра Кашина, в который входят представители порядка 10 молодежных организаций города.
Участники заседания утвердили текст письма, которое сегодня было направлено в адрес Президента РФ Дмитрия МЕДВЕДЕВА с просьбой оказать поддержку Приморцу. Тяжбы по этому делу идут уже 10 лет.
При помощи Приморского отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» комитету удалось собрать более 5000 тысяч подписей от людей сочувствующих Александру и поддерживающих его. Все они приложены к обращению, которое сегодня было отправлено в Кремль.
Из обращения к президенту: «Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Обращаемся к Вам, как к избранному гаранту наших конституционных прав и свобод, с просьбой защитить гражданина РФ от бездействия со стороны Американского консульства во Владивостоке…»
Глушков Максим, начальник Регионального штаба ПРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»: Еще при первой встрече с Александром мы пообещали ему, что будем поддерживать его до той поры, пока не сможем сдвинуть дело с мертвой точки. И мы держим свое слово. Уже был проведен ряд мероприятий в защиту Александра, теперь еще и направлено обращение Президенту. Я верю, что совместными усилиями мы сможем заставить США ответить за все то зло, которое они причинили нашему земляку! Русские своих в беде не бросают!